Publicador de contenidos

Nuestro equipo

Menú de navegación

Publicador de contenidos

Somos una empresa creada por un grupo de amigos, ingenieros, profesores y amantes de la tecnología. Preocupados siempre de avanzar en nuevas tendencias tecnológicas y metodológicas, buscando en conjunto los mejores resultados en tu proceso de transformación digital.¡No dejamos de avanzar!

Publicador de contenidos

Misión

Buscamos un vínculo de confianza con nuestros clientes, mediante nuestra oferta de valor, entregando un acompañamiento consultivo para resolver sus necesidades presentes y futuras con la inclusión de la tecnología.

Visión

Ser la empresa mas confiable de servicios de consultoría TI en Latam.

Publicador de contenidos

Nosotros
Nuestro Equipo

Foto Perfil Foto Perfil
Felipe Fariña

Gerente General (CEO) - Socio

ffarina@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Javier Oporto Cordova

Director de Estrategia (CSO)- Socio

joporto@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
José Catalán

Gerente de Tecnología (CTO) - Socio

jcatalan@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Paulo Solar

Gerente Comercial y Marketing (CMO) - Socio

psolar@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Gabriel Gómez

Gerente de Arquitectura y Consultoría - Socio

ggomez@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
César Silva

Gerente de Operaciones (CCO)

csilva@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Mónica Sáez

Gerente de Adm & Fin - CFO

msaez@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Nicole Basáez

Jefa de RR.HH y Marketing

nbasaez@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Hermann Hoffmann

Jefe de Proyectos

hhoffmann@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Claudia Castro

Jefe de Proyectos

ccastro@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Marco Vallejos

Jefe de Proyectos

mvallejos@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Daniela Espinoza

Jefe de Proyectos

despinoza@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
José Valencia

Jefe de Soporte

jvalencia@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Gabriel Hodge

Analista PMO

ghodge@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Pedro Llantén

Administrador de Infraestructura

pllanten@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
José Delgado

Ingeniero de Software Senior

jdelgado@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Luis Céspedes

Ingeniero de Software Senior

lcespedes@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Adrián Porras

Ingeniero de Software Senior

aporras@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Eliseo Pueye

Ingeniero de Software Senior

epueye@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
César Fernandez

Ingeniero de Software Senior

cfernadez@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Marcelo Bueno

Ingeniero de Software Senior

mbueno@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Gabriel Villalobos

Ingeniero de Software Senior

gvillalobos@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Cristopher Quiroz

Ingeniero de Software Senior

cquiroz@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Carlos Oporto

Ingeniero de SoftwareTrainee

coporto@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Germán Aguilera

Ingeniero de Software

gaguilera@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Diego Lufi

Ingeniero de Software

dlufi@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Claudio Navarrete

Ingeniero de Software

cnavarrete@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Danny Olivares

Ingeniero de Software

dolivares@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Diego Beiza

Ingeniero de Software

dbeiza@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Carlos Abarca

Ingeniero de Software

cabarca@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Katherine Álvarez

Ingeniero de Software

kalvarez@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Osvaldo Quiroz

Ingeniero de Software

oquiroz@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Matías Gutiérrez

Ingeniero de Software

mgutierrez@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Jorge Videla

Ingeniero de Software

jvidela@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Favio Cornejo

Ingeniero de Software

fcornejo@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Javiera Baeza

Diseñadora UI

jbaeza@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Macarena Müller

Diseñadora UI

mmuller@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Catalina Vinet

Diseñadora UI

cvinet@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Pablo Reyes

Diseñador UX

preyes@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Rosa Noriega

Asistente



Foto Perfil Foto Perfil
Rebeca Romero

Asistente Comercial



Estilos Generales Nosotros